news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Эксперты Роскачества дали рекомендации по выбору беговых кроссовок

Специалисты советуют покупать обувь вечером, так как после дневной нагрузки стопа приближается к своему состоянию во время тренировки.

(Казань, 9 апреля, «Татар-информ»). Эксперты Роскачества заявили, что одним из главных элементов при выборе беговых кроссовок является подошва, так как она должна отличаться в зависимости от поверхности беговой площадки. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на пресс-служба ведомства.

«Для стадионов и асфальта необходима ровная, относительно мягкая подошва с амортизацией. Для бега по пересеченной местности подошва должна быть жестче, на ней обычно есть разные выступы — грунтозацепы, обеспечивающие жесткое сцепление с поверхностью тропы», — говорится в сообщении.

Отмечается, что особенно нужно обратить внимание на размер. При покупке необходимо хорошо зашнуровать кроссовки, чтобы они плотно прилегали к ноге, но не давили, а пальцы не должны упираться ни в переднюю, ни в верхнюю часть обуви.

По словам экспертов, для бега осенью подходят кроссовки с мембранной тканью гортекс, которая может защитить обувь от промокания. Также рекомендуется менять кроссовки не реже, чем через 500 — 1000 км с момента первой пробежки, так как амортизация и фиксация пятки могут ухудшиться.

Специалисты советуют покупать обувь вечером, так как после дневной нагрузки стопа становится больше и приближается к своему состоянию во время тренировки.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2