news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Правительство России передало Университету Иннополис акции и здания города

Новый Наблюдательный совет вуза возглавит заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Максим Акимов.

(Казань, 9 апреля, «Татар-информ»). Правительство России передало Университету Иннополис акции и здания АО «Иннополис». Соответствующее распоряжение за подписью Премьер-министра РФ Дмитрия Медведева  опубликовано на официальном портале правовой информации.

«Передать автономной некоммерческой организации высшего образования „Университет Иннополис“ в качестве имущественного взноса Российской Федерации находящиеся в федеральной собственности 97,46% акций акционерного общества „Иннополис“», — говорится в документе.

Ранее сообщалось, что мера позволит оптимизировать существующие затраты на образовательную деятельность более чем на 20% и увеличить число учащихся. Ожидается, что передача госпакета акций позволит открыть в Университете Иннополис новые лаборатории и исследовательские центры.

Новый Наблюдательный совет Университета Иннополис возглавит заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Максим Акимов, сообщил на своей странице в Twitter экс-глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров. В совет также войдет министр цифрового развития страны Константин Носков.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2