news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В майские праздники Казанский Кремль запустит новую интерактивную программу для туристов

С 1 мая гости Казани смогут путешествовать по истории города от основания до сегодняшних дней.

В майские праздники Казанский Кремль запустит новую интерактивную программу для туристов

(Казань, 26 апреля, «Татар-информ», Ксения Перепеченова). В Казанском Кремле с 1 мая туристам предложат новую интерактивную программу, рассказала директор музея-заповедника «Казанский Кремль» Зиля Валеева на пресс-конференции в ИА «Татар-информ».

«Интерактивная туристическая программа, которая, начиная с закладки Казани и до популярной „эпипэ“, которую все туристы на наших площадках танцуют, представляет в театрализованном виде историю Кремля и города», — поделилась Валеева подробностями.

Кроме того, гости смогут принять участие в экскурсиях-квестах. Зиля Валеева подчеркнула, что в новом туристическом сезоне появится много новых квестов в каждом музее Кремля.

Стоимость проживания в отелях Казани на майские праздники составит от 2,5 до 4,5 тыс. рублей

 

Отметим, что ко Дню Победы на территории музея-заповедника пройдет серия флешмобов. А баннерную площадку впервые украсит живописная работа и страницы фронтового дневника участника Великой Отечественной войны Хариса Якупова.

Кроме того, в рамках празднования 25-летия Казанского Кремля в музеях представят искусство шамаиля, выставку Ахсана Фатхутдинова, а также в город привезут экспозицию «Коран притяжения и гармонии», рассказала Зиля Валеева.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2