news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На очистных сооружениях Нижнекамска появится видеопанель с мониторингом стоков

Строительные работы на очистных сооружениях в Нижнекамске завершены на 95%.

На очистных сооружениях Нижнекамска появится видеопанель с мониторингом стоков

(Казань, 18 мая, «Татар-информ»). Очистные сооружения Нижнекамска оснастят видеопанелью, на которой будет отображаться аналитический мониторинг стоков в режиме реального времени, сообщает пресс-служба Нижнекамского района РТ.

Объекты БОС имеют ряд технологических особенностей, предназначение которых – очищение поступающих стоков от газовых примесей и неприятных запахов «Нижнекамскнефтехима».



На втором этапе реконструкции подвергся узел механической очистки промышленных стоков. Строители заменили устаревшие сооружения механической очистки стоков. Специальная лаборатория отслеживала качество стоков на всех этапах. В рамках обновления БОС она была капитально отремонтирована и оснащена новой мебелью, современным оборудованием и средствами измерений.

«На сегодняшний день строительно-монтажные работы на биологических очистных сооружениях "Нижнекамскнефтехима" выполнены на 95%», – отмечает источник.



По словам специалистов, полностью строительно-монтажные работы будут завершены к концу мая. Тогда же на БОС активно приступят к проведению пуско-наладочных работ.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2