news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

При демонтаже памятника солдатам Великой Отечественной войны в Мамадыше обнаружили капсулу

В исполкоме города отметили, что о таинственном предмете известно лишь то, что капсула хранилась в земле не одно десятилетие.

При демонтаже памятника солдатам Великой Отечественной войны в Мамадыше обнаружили капсулу

(Казань, 21 мая, «Татар-информ»). На улице Советской города Мамадыша ведутся ремонтные работы – в начале весны здесь снесли каменные заборы, а сейчас демонтируют тротуары и памятник, пишет газета «Нократ».

В ремонтных работах принимают участие студенты второго курса Мамадышского политехнического колледжа. Будущие строители абсолютно бесплатно решили помочь городу в благоустройстве.

Памятник солдатам Великой Отечественной войны был установлен в 1967 году, он был намного меньше нынешнего, и состоял только из стелы солдата и медсестры. Немного позже были написаны тех, кто погиб на фронте.



При демонтаже памятника была обнаружена капсула, ее содержимое пока неизвестно. В исполкоме города отметили, что о таинственном предмете известно лишь то, что капсула хранилась в земле не одно десятилетие.



На месте старого мемориала построят новый, по словам главного архитектора города Рамиля Минниханова, его реставрация должна быть завершена к августу. На памятнике золотистыми буквами будут высечены даты Великой Отечественной войны и слова «Никто не забыт, ничто не забыто». На черном граните с двух сторон будут запечатлены имена тех, кто погиб на полях сражений.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2