news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанские школьники могут рассказать о своем любимом учителе в конкурсе видеороликов

Работы участников начнут приниматься с 15 июня по 15 сентября.

Казанские школьники могут рассказать о своем любимом учителе в конкурсе видеороликов

(Казань, 10 июня, «Татар-информ»). Школьники, педагоги и родители могут поддержать финалистов, победивших в региональных этапах конкурса «Учитель года России» и принять участие в конкурсе видеороликов «Расскажи о своем учителе», сообщает пресс-служба Минобразования и науки РТ.

Конкурс проводится на приз Центра реализации государственной образовательной политики и информационных технологий Минпросвещения РФ.

Каждая школа может представить один видеоролик длительностью не более полутора минут в любой технике – видео, фотофильм, мультипликация. Работы принимаются на электронную почту по адресу: aer@informika.ru с 15 июня до 15 сентября, победителя определят по итогам голосования.

С 23 сентября по 1 октября видеоролики будут транслироваться на конкурсных площадках, в соцсетях всероссийского конкурса «Учитель года России», лучшие работы будут размещены на федеральном портале «Российское образование». Имя победителя назовут 3 октября. 

«Конкурс видеороликов является отдельным творческим испытанием, не дающим участникам конкурса "Учитель года России" дополнительных баллов и не влияющим на результаты финала», – отмечают организаторы. 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2