news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане оштрафована строительная база за незаконное сжигание шин

Факт незаконного сжигания отработанных шин, покрышек, масляных и воздушных фильтров экологи обнаружили на территории Набережных Челнов.

(Казань, 14 июня, «Татар-информ»). За сжигание отработанных шин, покрышек, масляных и воздушных фильтров в Татарстане оштрафовано руководство строительной базы. Об этом сообщает сегодня пресс-служба Минэкологии РТ.

«В ходе экологического мониторинга на территории одной из строительных баз Набережных Челнов было выявлено нарушение природоохранного законодательства. Экологами установлен факт сжигания отходов производства и потребления в виде отработанных шин, покрышек, масляных и воздушных фильтров», — сказано в сообщении.

В отношении должностного лица строительной базы составлен протокол по ст. 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами». Размер штрафа по данной статье составляет от 10 до 30 тыс. рублей. Организации выдано представление об устранении нарушения.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2