news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минсельхозпрод РТ напомнил о необходимости совмещать защиту и питание растений

В число важных требований входит и использование нормализованной воды.

Минсельхозпрод РТ напомнил о необходимости совмещать защиту и питание растений

(Казань, 14 июня, «Татар-информ»). С учетом начавшегося на полях Татарстана периода формирования урожая аграрии республики должны в своей работе совмещать решение вопросов защиты и питания растений. Об этом заявил первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Николай Титов на совещании в Доме Правительства региона, докладывая о ходе сезонных полевых работ.

Провел совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципалитетами Президент Татарстана Рустам Минниханов. В мероприятии также принял участие Премьер-министр республики Алексей Песошин, сообщает пресс-служба Президента РТ.

«Пакетный подход позволяет решить целый комплекс проблем, связанных с сорняками, болезнями, вредителями, а также одновременно подкармливать растения необходимыми элементами питания», – подчеркнул первый замминистра и добавил, что за вегетацию сельхозпроизводителям придется обработать около 4 млн га.

Озимые культуры сейчас находятся на стадии колошения, а яровые – на фазе выхода в трубку. «<…> проход опрыскивания со средствами защиты и удобрениями позволит нам заложить основу более весомого колоса, а второй заход с листовой подкормкой в фазе колошения – это уже гарантия хорошего урожая», – обратился Титов к аграриям Татарстана.

Кроме того, представитель Минсельхозпрода РТ отметил важность использования нормализованной воды, приготовленной в стационарных растворных узлах. По его словам, сейчас серьезно подходят к этой задаче такие районы республики, как Атнинский, Кукморский и ряд других. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2