news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевске лучшим медработникам вручили награды от исполкома района и Минздрава РТ

Самые лучшие пожелания, прозвучавшие со сцены, были адресованы тем, кто приходит на помощь в трудные минуты жизни, возвращает здоровье.

В Альметьевске лучшим медработникам вручили награды от исполкома района и Минздрава РТ

(Казань, 15 июня, «Татар-информ»). В преддверии Дня медицинского работника, который отмечается в третье воскресенье июня, в Альметьевске в торжественной обстановке поздравили и наградили лучших в данной отрасли. Церемония состоялась во Дворце культуры «Нефтьче», сообщает пресс-служба главы Альметьевского района.

Самые лучшие пожелания, прозвучавшие со сцены, были адресованы тем, кто приходит на помощь в трудные минуты жизни, возвращает здоровье и уверенность в завтрашнем дне.

Виновников торжества поздравил руководитель исполкома района Марат Гирфанов. Обращаясь к представителям самой гуманной профессии, Марат Нилевич отметил, что медицина – это та сфера, где человеческий фактор наиболее важен.



«Труд врачей, медицинских сестер, санитарок нелегок, но всегда почетен, и альметьевские медицинские работники – это люди, преданные избранной профессии, самоотверженные и трудолюбивые. Здесь сидят самые светлые люди, потому что они одарены любовью к пациентам. Низкий поклон вам за высокий и славный труд, за терпение, за бессонные ночи и спасённые жизни, за открытость души и чуткость!» – поздравил присутствующих в зале глава исполкома.

Марат Гирфанов вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма Совета и исполкома района отличившимся работникам лечебных учреждений Альметьевска.

Руководитель Управления здравоохранения Вера Головина также высказала слова благодарности альметьевским врачам, вручив награды Минздрава РТ лучшим из лучших.



Далее ветеран медицины – заслуженный врач России и Татарстана Хамдия Гарифуллина вручила победителям в разные года конкурса «Ак чэчэклэр» дипломы и искренне поздравила своих коллег.

На празднике также были отмечены победители ежегодных традиционных спартакиад работников здравоохранения. Переходящий кубок победителю и дипломы призерам вручил начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Дмитрий Бакалдин. 

В финале вечера состоялся праздничный концерт.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2